15/10/09 Тепло дадут летом

02 октября с.г. в Арбитражном суде Свердловской области состоялось судебное разбирательство по иску ЗАО «Уралсевергаз — независимая газовая компания» к ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» (ПХ Таватуй).

Суд принял решение  требования истца удовлетворить и взыскать с ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» (ПХ Таватуй) сумму 1 431 260 руб. 98 коп., за неоплаченный поставленный газ, проценты за пользование чужими денежными средствами, а так же расходы в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.

Напомним, что по заключенному между сторонами договору № 4-1597/09 от 12 ноября 2008 года ЗАО «Уралсевергаз — независимая газовая компания» поставила газ, а ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» свои обязательства по оплате поставленного в период с января по май 2009 года газа надлежащим образом не исполняло, в результате чего у ответчика образовалась задолженность в размере 1373450 руб. 78 коп.. Для взыскания суммы долга и процентов истец 16 июля 2009 года обратился в Арбитражный суд СО.

Теперь дело за малым, остается только погасить долг и «Уралсевергаз — независимая газовая компания» начнет поставку газа, а ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» даст тепло.

Но когда это еще будет? Видимо летом.